Покупка готового модульного дома

Модульные здания используются уже довольно продолжительный период времени, и на сегодняшнее время являются одними из самых удобных и востребованных строительных объектов. Модульные здания еще так же называют быстровозводимые здания или мобильные здания.

Эти названия отражают основные характеристики данных сооружений:

  • Модульные здания предназначены для климатического режима от - 40 до + 40 градусов по Цельсию.
  • Модульные здания полностью собираются на Заводе. Эти дома при сборке не мокнут под дождем и снегом.
  • Все инженерные коммуникации (отопление, водоснабжение, канализация, электрика, телефон, ТВ) уже проведены в доме, который Вы покупаете.
  • Технология сборки очень жесткая. Достаточно сказать, что на этапе сборки более 100 контрольных операций, позволяющих достичь очень высокое качество.
  • Средний срок сборки дома «под ключ» на заводе — 7 дней.
  • Завод — производитель имеет десятки стандартных вариантов домов от небольших и скромных до очень дорогих и богатых. Но, при желании можно сделать уникальный проект модульного здания.
  • Несмотря на то, что дома производятся в США, и лишь потом (в готовом для проживания виде) доставляются в Россию на место установки, весь срок от заказа ОМЗ до вселения в него, занимает 3-3,5 месяца.
  • Цена на модульные дома не меняется в процессе приобретения, т. к. не зависит от рынка строительных материалов, стоимости рабочих и прочих «приятных неожиданностей» в процессе традиционного строительства.

Модульные здания сейчас встречаются практически на каждом углу: это и летние кафе, шиномонтажи, магазины, развлекательные и торговые центры, из них строят общежития для рабочих и временные офисные здания… Дачники их используют на своих участках как временные домики, пока идет стройка, как летние кухни или хозблоки.

Модульные здания могут быть различного внешнего исполнения, но чаше всего используют оцинкованный лист из профилированного металла, который окрашивается в любой необходимый цвет. Внутренняя отделка напрямую зависит от предполагаемого назначения. Стены обшиваются оргалитом, рейкой ПВХ, вагонкой, панелями МДФ. Также может быть использован гипсокартон, который оклеивается обоями или под покраску. Пол покрывают деревянной половой доской, ламинатом, линолеумом и т.д.. Потолки ничем не отличаются по отделке от капитальных строений, и могут быть как подвесные, так реечные или накладные.

Этапы строительства модульного дома:

  1. Возведение фундамента и монтаж наружных стен.
  2. Установка внутренних и межэтажных перекрытий.
  3. Установка лестницы, монтаж внутренних перекрытий, начало возведения кровли.
  4. Возведение кровли, укладка черепицы, начало облицовки фасада.
  5. В процессе идет установка инжинерных систем и начинается внутренняя отделка.
  6. Окончание фасадных работ.
  7. Окончание работ по внутренней отделке.
  8. Окончание работ по внутренней отделке.
  9. Дом готов к проживанию.

Поделиться ссылкой